Zum Hauptinhalt springen
Kegeln SC Stammheim

Kegeln

Trainingszeiten:
Montag und Mittwoch von 17:00 bis 20:00 Uhr 
Kegelbahn Sporthaus am Wald (Emerholz 1)

Kontakt:
Karl-Heinz Röhnisch 0177 6919809
Manfred Blamberg 0171 3387699

Abschlußtabelle Gemischte Mannschaft:

 

GesamtHeimAuswärts
1. TV Cannstatt/Freiberg12  57,5 : 14,5  22 : 26  30,5 : 5,5   12 : 06  27,0 : 9,0   10 : 2
2.  SV Mettingen g12  49,0 : 23,0  19 : 56  25,0 : 11,0 10 : 26  24,0 : 12,0   9 : 3
3.  KSC Winnenden g12  51,5 : 20,5  18 : 6 6  30,5 : 5,5   12 : 06  23,0 : 13,0   8 : 4
4. TSV Denkendorf g12  30,0 : 42,0   8 : 166  16,0 : 20,0  4 : 86  14,0 : 22,0   4 : 8
5. SC Stammheim g12  27,0 : 45,0  8 : 166  17,0 : 19,0  6 : 66  10,0 : 26,0  2 : 10
6. KVS Waldrems g12  19,0 : 53,0  6 : 186  12,0 : 24,0  4 : 8 6    7,0 : 29,0  2 : 10
7. TV Unterlenningen g 12  18,0 : 54,0  3 : 216  12,0 : 24,0  3 : 96    6,0 : 30,0  0 : 12

 

Abschluss-Tabelle Herren

Pl.

Mannschaft

Gesamt

Heim

                       Auswärts

 

 

 

MP

SP

TP

 

MP

TP

 

MP

   TP

1.

TG Böckingen II

20

126,0 :

34,0

317,0 :

163,0

36 :

4

10

67,0 :

13,0

20 :

0

10

59,0 :

21,0

 16 :  4

4

2.

VfL Sindelfingen II

20

104,0 :

56,0

283,5 :

196,5

31 :

9

10

57,0 :

23,0

17 :

3

10

47,0 :

33,0

 14 :  6

6

3.

SKV Aspach

20

90,0 :

70,0

268,0 :

212,0

24 :

16

10

56,0 :

24,0

17 :

3

10

34,0 :

46,0

   7 : 13

13

4.

SF Wernau

20

82,0 :

78,0

243,5 :

236,5

21 :

19

10

52,0 :

28,0

16 :

4

10

30,0 :

50,0

   5 : 15

15

5.

KSV Weissach II

20

86,0 :

74,0

243,0 :

237,0

20 :

20

10

61,0 :

19,0

18 :

2

10

25,0 :

55,0

   2 : 18

18

6.

SV Mettingen III

20

85,0 :

75,0

247,0 :

233,0

20 :

20

10

52,0 :

28,0

14 :

6

10

33,0 :

47,0

   6 : 14

14

7.

SC Stammheim

20

77,0 :

83,0

217,0 :

263,0

19 :

21

10

45,0 :

35,0

13 :

7

10

32,0 :

48,0

   6 : 14

14

8.

TV Cannstatt/Freiberg II

20

74,0 :

86,0

230,5 :

249,5

19 :

21

10

42,0 :

38,0

11 :

9

10

32,0 :

48,0

   8 : 12

12

9.

TV Unterlenningen II

20

64,0 :

96,0

209,5 :

270,5

16 :

24

10

42,0 :

38,0

14 :

6

10

22,0 :

58,0

   2 : 18

18

10.

VfL Stuttgart-Kaltental IV

20

54,0 :

106,0

202,0 :

278,0

10 :

30

10

36,0 :

44,0

8 :

12

10

18,0 :

62,0

   2 : 18

18

11.

SV 1845 Esslingen II

20

38,0 :

122,0

179,0 :

301,0

4 :

36

10

22,0 :

58,0

3 :

17

10

16,0 :

64,0

   1 : 19

19

 

 

Ergebnisse Int. Kegelturnier 5. Mai 2018 in Wien

Mannschaftswertung
Herren Platz 69 von 106 2104 Holz
Mix 1 Platz 20   1969 Holz
Mix 2 Platz 25   1638 Holz
Einzelwertung
Holz Platz
Damen Angelika 497 35
  Claudia 463 45
  Sonja 379 52
  Uschi 290 54
Herren Richard 542 84
  Dieter 533 99
  Gerhard 524 122
  Werner 522 128
  Uwe 505 148
  Gustav 503 156
  Karl-Heinz 487 174
  Wolfgang 466 191

 

Ergebnis Vereinsmeisterschaft 2018

Bahn 1 Bahn 2 Bahn 3 Bahn 4 Total Platz Fehlwurf
V A F Ges. V A F Ges. V A F Ges. V A F Ges.      
Dieter Herold 79 43 3 122 84 53 2 137 92 32 1 124 83 36 2 119 502 1 8
Gerhard Groll 87 44 3 131 79 54 0 133 89 27 4 116 79 25 4 104 484 2 11
Werner Bock 73 31 3 104 95 50 0 145 87 9 10 96 90 35 4 125 470 3 17
Martin Peter 80 35 6 115 78 30 4 108 92 33 3 125 88 27 2 115 463 4 15
Uwe Przybilla 80 36 3 116 74 33 2 107 85 36 2 121 74 41 0 114 459 5 7
K.-H. Röhnisch 80 41 2 121 86 27 5 113 74 27 5 101 77 17 9 94 429 6 21
Wolfg. Schuhm. 85 35 4 120 65 25 4 90 78 31 5 109 72 18 5 90 409 7 18
Manfred Blamberg 58 24 7 82 76 25 4 101 82 36 2 118 77 22 5 99 400 8 18
                                         
                                         
                   
Claudia Przybilla 91 43 0 134 78 34 3 112 79 26 5 105 88 51 1 139 490 1 9
Ellen Bock 82 23 6 105 82 43 0 125 73 36 5 109 89 34 2 123 462 2 13
Angelika Röhnisch 77 27 5 104 87 36 1 123 64 36 4 100 80 25 4 105 432 3 14
Sonja Vogtmann 53 24 6 77 62 28 4 90 70 26 3 96 61 18 8 79 342 4 21